Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
GDLS представила танк Abrams с дронами-камикадзе на AUSA 2025
Фото: Царьград
В мире

GDLS представила танк Abrams с дронами-камикадзе на AUSA 2025

На выставке AUSA 2025 представлена система PERCH от General Dynamics Land Systems, оснащённая дронами-камикадзе для танков Abrams. Испытания подтвердили эффективность системы, способной поражать цели вне прямой видимости, что увеличивает боевую мощь подразделений.

На выставке Ассоциации армии США AUSA 2025 была презентована система Precision Effects & Reconnaissance, Canister-Housed (PERCH), предназначенная для оснащения серийных танков M1A2 Abrams («Абрамс») дронами-камикадзе Switchblade. Об этом сообщает Army Recognition.

Компания General Dynamics Land Systems (GDLS) разработала PERCH в виде модульного контейнера для транспортировки и запуска аппаратов Switchblade 300 и Switchblade 600. Установка комплекса вооружения возможна на существующие узлы крепления танка, при этом его функциональность поддерживают штатные системы питания и управления.

В сообщении отмечается, что «PERCH выделяется среди прочих концепций своей немедленной готовностью к эксплуатации. Для работы системы не требуется модифицирование конструкции танка, сварочные работы, резка или перепроектирование».

Автор подчеркнул, что внедрение беспилотников в танковую систему позволит экипажам выявлять и атаковать цели, которые находятся за пределами прямой видимости.

Представители GDLS сообщили, что система PERCH, установленная на обновлённый «Абрамс» M1A2 SEPv3, успешно прошла армейские испытания. Как сообщает издание, решение о закупке этих систем пока не принято, тем не менее успешные тестирования позволяют рассматривать PERCH как эффективное средство для увеличения боевой мощи бронетанковых подразделений.

Ранее сообщалось, что компания AeroVironment презентовала новый барражирующий боеприпас Switchblade 400, который объединяет в себе мощную боевую часть модели 600 и компактные габариты Switchblade 300.

Ранее мы писали о разработке Инженерной системы дистанционного минирования (ИСДМ) «Земледелие», которая представляет собой уникальную технологию создания «интеллектуальных» минных полей. Уникальность системы заключается в её способности автоматически определять оптимальные зоны минирования и дистанционно размещать мины на расстоянии до 15 км, что позволяет оперативно и эффективно блокировать маршруты передвижения противника.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Захват танкера "Маринера": Американцы решили поставить русских на место. В "бой" идут подлодка и корабли ВМФ Опоздали. "Нам объявили войну". Американцы провернули с "Маринерой" трюк похуже, чем с Мадуро. Уже позор или нет? Глава Пентагона высмеял русскую ПВО в Каракасе. Позорная правда о предательстве. Но есть один нюанс

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь