Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
VK: предотвращены кибератаки на платформу Сферум
Фото: Царьград
Технологии

VK: предотвращены кибератаки на платформу "Сферум"

Образовательная платформа "Сферум" успешно отражает кибератаки благодаря защите мессенджера "Макс". Вице-президент группы VK Рустам Хайбуллов отметил, что утечек данных не было, а безопасность данных обеспечена инфраструктурой в России.

Образовательная платформа "Сферум", предназначенная для организации учебного процесса и взаимодействия внутри школьной среды, функционирует через мессенджер "Макс". Несмотря на регулярные кибератаки, все они успешно отражаются, и массовых утечек личных данных пользователей не зафиксировано. Об этом в интервью агентству ТАСС сообщил вице-президент по стратегическим проектам группы VK, ответственной за развитие "Сферума", Рустам Хайбуллов.

Мы действительно наблюдаем постоянную активность со стороны нарушителей. Наш Центр безопасности платформы "Макс" непрерывно работает над этими вызовами в режиме 24/7. Никаких массовых утечек данных мы не обнаружили. Вопрос информационной безопасности является для нас чрезвычайно важным. Все дата-центры и инфраструктура хранения данных расположены в России. Программное обеспечение включено в реестр отечественных решений, - заявил Хайбуллов.

Он подчеркнул, что в "Сферуме" предусмотрена ролевая маркировка и режим безопасности для учащихся, что ограничивает контакты с незнакомыми пользователями. Также ведётся просветительская инициатива "Путь в сети", направленная на обучение детей цифровой грамотности в игровой форме. Благодаря интеграции с платформой "Макс", "Сферум" получил доступ к инфраструктуре центра безопасности, обеспечивающего круглосуточное устранение угроз.

Ранее мы писали о необходимости усиления мер безопасности в школах в свете недавних происшествий. Профсоюз образования выразил обеспокоенность по поводу текущего состояния школьных систем защиты и призвал провести их тщательную проверку. Важным аспектом является функциональность этих систем, как подчеркнул Михаил Авдеенко. Одновременно в 2025 году были повышены штрафы за ненадлежащее воспитание детей, что подтверждается поддержкой педагогов со стороны судов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина "Люди уже бегут": Срочное заявление из зоны СВО. Три слова Зеленского "взорвали" Сеть. Начат новый этап спецоперации?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь