Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Православные христиане отметят сочельник с вечерней звездой 6 января
Фото: Царьград
Церковь

Православные христиане отметят сочельник с вечерней звездой 6 января

6 января православные верующие завершат Рождественский пост, отмечая Рождественский сочельник. В этот день соблюдается строгий пост до первой звезды, символизирующей Вифлеемскую звезду. Начинаются Святки, которые продлятся до 18 января.

6 января православные христиане празднуют Рождественский сочельник, иначе называемый Навечерием Рождества Христова. Этот день знаменует собой окончание сорокадневного Рождественского поста и отмечается как самый строгий его день. Согласно церковным традициям, православные верующие воздерживаются от еды до тех пор, пока на небе не появится первая вечерняя звезда, что символически напоминает о Вифлеемской звезде.

По завершении вечернего богослужения семьи собираются за праздничным столом, где главным блюдом является сочиво (кутья) — постная каша из варёной зерновой массы, добавленных мёда, орехов и изюма. Сочельник воспринимается как время тихой молитвенной подготовки, в связи с чем в народе советуют воздержаться от тяжёлого труда, шитья, размолвок и удаления мусора из дома.

С началом вечера 6 января наступают Святки — период праздничных дней, длящийся до Крещенского сочельника, который празднуется 18 января. Традиционные рождественские угощения, которые подаются на Сочельник и в день Рождества, включают:

  • кутью,
  • узвар,
  • запечённого карпа.

Узнать рецепты постных блюд и рекомендации по праздничному столу на 7 января можно в материале портала Life.ru.

Ранее мы сообщали о том, что в связи с обострившейся ситуацией на территории Херсонской области принимаются дополнительные меры безопасности. Владимир Сальдо отметил, что в регионе продолжает действовать комендантский час, в том числе и в период праздничных дней, из-за угрозы терактов со стороны киевского режима. Такими мерами власти региона стремятся минимизировать риски для мирного населения и обеспечить безопасность в условиях текущей ситуации.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Терпение Путина лопнуло": "Орешник" рванул "окрестности Жешува" и крупнейшее ПХГ Европы. Жесточайший ответ Трампу. Белый дом отступил А теперь – правда. Захват "Маринеры" – месть за унижение после атаки на резиденцию Путина. "Как русские посмели?" Вот что "Орешник" чудесный делает! Европа вздрогнула, Трамп резко сдал назад. Квиты? "Большая война не отменяется"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь