Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Правоохранители задержали бийчанина за пропаганду террора в сети
Фото: Царьград
Происшествия

Правоохранители задержали бийчанина за пропаганду террора в сети

В Бийске задержан 19-летний житель, создавший канал по пропаганде террора под влиянием украинской организации. Обвиняется по ч. 2 ст. 205.2 УК РФ. Признается, что два месяца назад вошёл в контакт с террористами. Находится под домашним арестом.

Сотрудники правоохранительных органов задержали 19-летнего жителя города Бийска в Алтайском крае, который по указанию украинской террористической организации "Сибирь будет свободной" создал в социальных сетях канал с целью пропаганды террора. Об этом агентству ТАСС сообщили представители силовых структур.

На предоставленном ТАСС видеозаписи мужчина выражает извинения перед жителями России и признается, что два месяца назад он вошёл в контакт с террористами. Созданный им канал был ориентирован на жителей региона.

"Личность задержанного была установлена в результате оперативно-разыскных мероприятий. Его задержали в ходе возбужденного уголовного дела, и при обыске в его доме он оказался под домашним арестом", - уточнил собеседник агентства.

Следственные органы ведут расследование по ч. 2 ст. 205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, с использованием сети интернет). Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Ранее мы уже писали о случаях задержания российских граждан в Грузии по подозрению в нарушении закона о пребывании на территории страны. В новостях отмечалось, что власти Грузии усилили пограничный контроль после участившихся случаев незаконного въезда. Министерство внутренних дел Грузии продолжает подчёркивать важность соблюдения иммиграционных правил, на фоне растущего числа иностранных граждан, пребывающих без разрешения.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Опоздали. "Нам объявили войну". Американцы провернули с "Маринерой" трюк похуже, чем с Мадуро. Уже позор или нет? Захват танкера "Маринера": Американцы решили поставить русских на место. В "бой" идут подлодка и корабли ВМФ "Терпение Путина лопнуло": "Орешник" рванул "окрестности Жешува" и крупнейшее ПХГ Европы. Жесточайший ответ Трампу. Белый дом отступил

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь