Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Правительство Забайкалья выделило 1,3 млрд руб. на поддержку бизнеса
Фото: Царьград
В мире

Правительство Забайкалья выделило 1,3 млрд руб. на поддержку бизнеса

С начала года Забайкальский край предоставил бизнесу поддержку в размере 1,3 млрд рублей. Министр экономического развития Жаргалма Бадмажапова отметила, что приоритетные направления — производство, туризм и сельское хозяйство. Проект "Эффективная и конкурентная экономика" содействовал этому.

Общая величина государственной поддержки предпринимательства в Забайкальском крае достигла около 1,3 миллиарда рублей с начала этого года, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Министр экономического развития региона Жаргалма Бадмажапова подчеркнула:

С 1 января 2026 года бизнес получил помощь в размере 1,294 миллиарда рублей, часть из которых составили льготные займы на сумму 415,8 миллиона рублей. За прошедшую неделю рост составил 7,8 миллиона рублей.

Ее слова цитирует пресс-служба. Жаргалма Бадмажапова также указала, что основное внимание уделяется таким направлениям, как производство, туризм, логистика, сервис и сельское хозяйство.

В Забайкальском крае реализация поддержки бизнеса стала возможной благодаря участию в национальном проекте "Эффективная и конкурентная экономика".

Ранее мы отмечали, что экспорт турецкой черешни в Россию значительно увеличился, что связано с улучшением торговых отношений между странами. Турецкие производители активно наращивают поставки фруктов в Россию, включая черешню, абрикосы, персики и нектарины, что позволяет удовлетворять растущий спрос на эти продукты на российском рынке.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь