Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Правительство утвердило новые правила депозитов для регионов
Фото: Царьград
Экономика

Правительство утвердило новые правила депозитов для регионов

В 2026 году регионы получат новые правила для размещения средств на банковских депозитах. Законопроект запрещает использование бюджетных кредитов для депозитов, однако разрешает задействовать собственные средства при отсутствии задолженности.

Правительство представило в Государственную Думу законопроект, целью которого является уточнение правил размещения средств региональных бюджетов на депозитах в банках, начиная с 2026 года. Документ содержит запрет на размещение региональными органами денежных средств из бюджетных кредитов на депозитах, однако оставляет возможность использовать для этих целей собственные средства регионов, при условии отсутствия задолженности по кредитам.

Согласно положениям Бюджетного кодекса, регион, который получил бюджетный кредит, имеет ограничение на размещение бюджетных средств в банках на срок, превышающий один месяц. Исключение делается для реструктурированных кредитов, кредитов на инфраструктурные проекты и казначейских кредитов. Эта норма временно не действовала, однако планируется её возвращение к 1 января 2026 года.

Законопроект предлагает изменить существующий подход: запрет распространяется исключительно на размещение средств, полученных от бюджетного кредита, на депозитах. В отличие от них, собственные средства региональных бюджетов могут быть размещены на депозитах, если отсутствует задолженность по предшествующим бюджетным кредитам.

Как указывается в пояснительной записке к законопроекту, данные поправки нацелены на сохранение возможности размещения на банковских депозитах собственных средств бюджета субъекта Федерации, которые не являются частью бюджетных кредитов. При положительном рассмотрении, закон вступит в силу с 1 января 2026 года.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Болевой приём, которого никто не ждал: Иран ударил в "цифровое сердце" Запада Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь