Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Правительство Турции: Саммит НАТО не затронет отдых русских туристов
Фото: Царьград
Политика

Правительство Турции: Саммит НАТО не затронет отдых русских туристов

Правительство Турции заверяет, что саммит НАТО 7-8 июля в Анкаре не создаст проблем для отдыха русских туристов. Аэропорты и курорты страны продолжат работу в обычном режиме, несмотря на ограничения в столице.

Саммит НАТО в Анкаре не повлияет на загруженность аэропортов и не окажет влияния на отдых русских туристов, активно посещающих Турцию в июле, как сообщил РИА Новости источник в правительстве республики. Власти столицы Анкары ранее объявили административные выходные для части государственных служащих и запретили проведение массовых мероприятий в рамках подготовки к саммиту НАТО, который состоится в турецкой столице 7-8 июля. Анкары приняли локальные ограничительные меры, которые не затронут основные туристические направления.

"Мы не ожидаем проблем с работой аэропортов или каких-либо негативных последствий для отдыха иностранных гостей, включая русских", - заявил источник агентства.

Российские граждане традиционно отдыхают на курортах Средиземноморского и Эгейского побережья, в то время как саммит пройдет в Анкаре, удаленной от популярных туристических регионов. Собеседник агентства отметил, что аэропорты Антальи, Даламана, Бодрума и других курортных городов будут работать в обычном режиме. Он подчеркнул, что июль является одним из пиковых месяцев для турецкого туристического сектора с точки зрения числа приезжающих русских граждан. В этой связи власти прилагают особые усилия для обеспечения бесперебойной работы транспортной и туристической инфраструктуры.

Источник также напомнил, что ограничения, вводимые в Анкаре на период саммита НАТО, распространяются преимущественно на отдельные районы столицы и касаются вопросов безопасности и организации работы государственных учреждений. Эти меры не окажут влияния на функционирование гостиниц, авиасообщение и оказание туристических услуг в основных курортных зонах страны.

Ранее мы обсуждали, как Виктор Орбан, премьер-министр Венгрии, неоднократно выступал против жестких санкций ЕС, оставаясь одной из немногих фигур в союзе, препятствующих их введению. Его уход из политики может значительно облегчить Европейскому союзу процесс принятия новых ограничений, что свидетельствует о смещении баланса сил внутри ЕС и возможном снижении уровня внутренних дебатов на эту тему.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Это объявление войны!" По России ударил польский спецназ FORMOZA. Взрыв, который перевернул всё Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Элиты готовы сдать Россию: От Путина требуют признать поражение. Операция "Принуждение" началась "Готовьтесь к голодным играм": Киев ударил по Крыму "короночкой". На Банковой празднуют победу
Инициатива из Госдумы: мигранты будут заботиться о пенсионерах
В прямом эфире: