Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Правительство Словакии во главе с Фицо заручилось доверием парламента
Фото: Царьград
Политика

Правительство Словакии во главе с Фицо заручилось доверием парламента

Правительство Словакии под руководством Роберта Фицо получило вотум доверия от парламента, несмотря на возросший государственный долг, составляющий 59,7% ВВП. Решение вынесено Конституционным судом на фоне ростковых экономических показателей.

Правительство Словакии во главе с Робертом Фицо получило поддержку парламента, несмотря на увеличение государственного долга, сообщил председатель законодательного собрания республики Рихард Раши.

В четверг Фицо, обеспокоенный ростом госдолга, обратился к парламенту с просьбой утвердить доверие его правительству. Чтобы обеспечить выражение доверия кабинету министров, необходимо было обеспечить поддержку не менее 76 из 150 депутатов.

Присутствовали 132 депутата, за - 78, против - 54. Парламент выразил доверие правительству, - заявил Раши после голосования, трансляция которого велась на официальном сайте парламента в четверг.

С законодательной точки зрения, в Словакии предусмотрено, что правительство обязано просить доверия парламента, если государственный долг достигнет 52% ВВП прогнозируемого на 2025 год, однако сроки для этого обращения не определены. Ввиду того, что нынешний уровень госдолга достиг 59,7% ВВП, Конституционный суд страны в среду вынес решение, обязывающее кабинет министров незамедлительно обратиться за утверждением доверия в парламент.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Си Цзиньпин, Моди и Путин оказались под ударом: Разгадка "биологической диверсии" на БРИКС "Мы русские, мы броневые": Фиаско Киева в Крыму. Вместо паники и гуманитарной катастрофы – схроны с оружием

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь