Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Правительство России усилило контроль за нелегальной торговлей алкоголем
Фото: Царьград
Политика

Правительство России усилило контроль за нелегальной торговлей алкоголем

Правительство России расширило список алкогольной и табачной продукции, незаконный ввоз которой карается уголовно. Включены новые виды алкоголя и табака. Продукция стоимостью свыше 100 тыс. рублей считается крупной. Цель - усиление борьбы с нелегальным оборотом.

Вступило в действие постановление правительства Российской Федерации, расширяющее список алкогольной и табачной продукции, за незаконный ввоз которой предусмотрена уголовная ответственность. Об этом сообщается в официальном канале Федеральной Таможенной Службы России.

Список дополняется отдельными видами алкогольной и табачной продукции. В частности, в отношении алкогольной продукции он теперь включает:

  • пиво солодовое,
  • вино виноградное натуральное,
  • вермуты,
  • этиловый спирт неденатурированный с концентрацией спирта 80 об.% или более,
  • а также денатурированный этиловый спирт и различные спиртовые настойки любой концентрации.

Что касается табачной продукции, список пополнился следующими позициями:

  • табачное сырье и табачные отходы,
  • промышленно произведенный табак и его заменители,
  • продукция, содержащая восстановленный табак, никотин или заменители табака либо никотина, предназначенная для вдыхания без сгорания,
  • а также другая продукция, включающая никотин и применяемая для поступления никотина в организм человека;
  • никотин (алкалоид природного или синтезированного происхождения), его соли, растворы и прочие производные;
  • электронные сигареты и аналогичные индивидуальные электрические испарительные устройства.

В соответствии с постановлением, размер крупной партии для данных товаров определяется стоимостью, превышающей 100 тысяч рублей. Исключение составляет табачное сырье и отходы, классифицируемые в товарной позиции 2401 ТН ВЭД ЕАЭС.

Такая продукция при нарушении требований к условиям производства, качеству и безопасности несет непосредственную угрозу жизни и здоровью населения. Реализация новых норм позволит Федеральной Таможенной Службе России и другим правоохранительным органам повысить эффективность противодействия незаконному обороту указанной продукции

, - отметили в ведомстве.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Машина по выкачиванию денег из родителей школьников": Кто зарабатывает миллиарды на ЕГЭ Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Спираль смерти": Впервые с начала СВО – на Украине начался самый масштабный коллапс. Подполье срочно вышло на связь "Дерзкий накат ВСУ на Донецк. 50 тысяч бойцов окружены" – При чём тут военкор Поддубный? Провал наступления. Приказ – стоять любой ценой

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь