Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Правительство России планирует достичь цифровой зрелости к 2030
Фото: Царьград
Технологии

Правительство России планирует достичь цифровой зрелости к 2030

В России утверждён план достижения полной цифровой зрелости к 2030 году в госуправлении, экономике и социальной сфере. Предусмотрена автоматизация через цифровые платформы, использование ИИ и обучение персонала. План определяет поэтапные цели до 2030 года.

Россия продолжает придерживаться стратегии достижения полной "цифровой зрелости" к 2030 году в области государственного управления, основных секторах экономики и социальной сфере, включая здравоохранение и образование. Это намерение подтверждено в официальном плане, утверждённом правительством, который был представлен агентством ТАСС.

В рамках этого плана предполагается реализовать автоматизацию посредством создания единых отраслевых цифровых платформ. Применение таких платформ планируется на основе действенного внедрения технологий искусственного интеллекта, машинного обучения, а также методов обработки крупных массивов данных.

Цель по достижению "цифровой зрелости" была впервые сформулирована в Едином плане по реализации национальных целей развития, принятом годом ранее. В действующем плане, ориентированном на структурные изменения в экономике, этот критерий сохранен.

Процесс достижения "цифровой зрелости" в России происходит поэтапно. Согласно плану, к 2027 году данный показатель должен достичь уровня 67%, к 2028 году увеличиться до 78%, а к 2029 году - до 89%. Окончательный уровень в 100% запланирован к 2030 году.

Среди конкретных шагов, предусмотренных планом, выделяются:

  • применение преимущественно национального программного обеспечения,
  • обучение кадров,
  • автоматизация процессов при помощи искусственного интеллекта и
  • цифровизация внутренних процессов организаций.

Власти полагают, что реализация "цифровой зрелости" повысит эффективность управления в этих областях и приведёт к положительным социальным, экономическим и экологическим результатам.

Ранее мы уже писали о намерениях правительства России создать новую мегакорпорацию в области микроэлектроники. В статье подчеркивалась значимость проекта для наращивания отечественного производства чипов и обсуждались предполагаемые объемы финансирования. Теперь стало известно, что на развитие Объединенной микроэлектронной компании планируется выделить триллион рублей к 2030 году, из которых значительная часть будет поступать из государственного бюджета. Возглавит этот амбициозный проект Денис Фролов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Мы сами оплачиваем налёты беспилотников на Москву: Украинские олигархи зарабатывают в России миллиарды Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Царь-бомба превратила целый город в кладбище": Пришёл приказ. О чём молчит ГШ? Едва Путин договорил – началось долгожданное наступление "У власти заканчивается терпение. Очень тяжёлый шаг". Военкор Харченко честно сказал о мобилизации в России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь