Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Правительство России освободило три области от штрафов за газ
Фото: Царьград
Политика

Правительство России освободило три области от штрафов за газ

Правительство России установило особые правила газоснабжения для Белгородской, Брянской и Курской областей. Потребители освобождаются от штрафов за задержку оплаты, а подача газа возобновляется без оплаты за отключение и подключение.

Правительство России установило специфические условия газоснабжения для приграничных регионов: Белгородской, Брянской и Курской областей. Соответствующий документ был размещен на официальном ресурсе для опубликования правовых актов.

Перечень субъектов Российской Федерации, для которых правительство устанавливает особенности применения законодательства в области газоснабжения: Белгородская область, Брянская область, Курская область

Согласно положениям данного документа, потребители, управляющие компании и теплоснабжающие организации, а также товарищества собственников жилья (ТСЖ) и кооперативы, приобретающие газ для коммунальных нужд, освобождаются от штрафов за задержку оплаты газа.

В постановлении также уточняется, что некоторые пункты и подпункты других нормативных документов о газификации не подлежат применению. Специально для жителей этих областей, в случае отключения газа, его подача возобновляется без взимания платы за отключение и подключение. Кроме того, поставщик газа больше не имеет права в одностороннем порядке приостанавливать подачу газа до полной оплаты задолженности за потребленное топливо, а также прекращать поставки в случае частичной или полной неоплаты в течение двух расчётных периодов подряд (двух месяцев).

В дополнение, поставщик теперь не вправе полностью отключить газ при трёх и более случаях задержки оплаты в течение года, и не может ограничивать подачу при двух и более нарушениях сроков оплаты за тот же период.

Ранее мы писали о том, как Пензенская область была полностью обеспечена топливом для проведения сельскохозяйственных работ. Это позволило региону успешно провести уборочную кампанию, в результате чего было убрано 70% полей, а урожай зерна составил 2,2 млн тонн. Также область добилась значительных успехов в производстве мяса и молочной продукции, что укрепило её лидерство в Приволжском федеральном округе.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "За месяц сгорит почти всё": Киев выбрал в России новые цели. "Список Зеленского" согласован с Западом. Удар нанесут в самое слабое место "Отступление под Лиманом. Прорыв ВСУ на 9 км": Зеленский впервые с 2022-го бросил в бой "кошмарные бригады" – "пока помолчим"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь