Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Правительство РФ утвердило новый список энергообъектов до 2034 года
Фото: Царьград
Политика

Правительство РФ утвердило новый список энергообъектов до 2034 года

Правительство России одобрило план строительства новых генерирующих энергообъектов. Среди запланированных станций - объекты в Крыму, в Московской области и в Краснодарском крае. Завершение ряда проектов ожидается в период с 2027 по 2034 годы.

Правительство Российской Федерации утвердило обновленный список генерирующих энергообъектов, которые будут возводиться в ценовых зонах оптового рынка электроэнергии. Это решение закреплено в соответствующем распоряжении кабмина.

В документе говорится: "Утвердить перечень генерирующих объектов, подлежащих строительству в ценовых зонах оптового рынка, и технические требования к генерирующим объектам, подлежащим строительству".

На юге России планируется реализация ряда энергетических проектов:

  • В Крыму будет построено несколько объектов, среди которых три объекта на Трудовой ГТЭС, которые начнут поставлять мощность в ноябре 2027 года, декабре 2027 года и январе 2028 года. Также ожидается ввод в эксплуатацию Таврической ТЭС в июле 2029 года.
  • В Краснодарском крае будет осуществлено строительство трех объектов Ударной ТЭС со сроками введения в эксплуатацию в июле 2029 года, январе 2030 года и июле 2030 года. Кроме того, два энергоблока Динской ТЭС будут готовы к использованию в январе 2030 года, а энергоблок Краснодарской ТЭЦ в ноябре 2028 года.
  • Реализация проекта Джугбинской ТЭС запланирована на январь 2030 года, а Сочинская ТЭС запустит свою работу в январе 2033 года.

В столичном регионе, включая Московскую область и Москву, предусмотрено строительство следующих объектов:

  • Каширская ГРЭС с началом поставки мощности в декабре 2030 года
  • ТЭЦ-25 Новая в декабре 2027 года
  • ТЭЦ-26 Новая в декабре 2028 года.

В Перми планируется возведение Пермской ТЭЦ-14, которая будет введена в эксплуатацию в январе 2032 года, а также Саратовской ТЭЦ-2, запланированной к запуску в январе 2034 года.

Ранее мы писали о важности сотрудничества между Россией и Индией в сфере атомной энергетики, особенно в контексте поставок ядерного топлива для индийской АЭС "Куданкулам". Это подчеркивает не только технологические достижения России в производстве ядерного топлива на Новосибирском заводе химконцентратов, но и укрепляет стратегическое сотрудничество между двумя странами в области мирного атома, что было одной из ключевых тем наших предыдущих публикаций.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Новая Буча, геноцид мирняка": Путину доложили. Четвёртая колонна морпехов сожжена заживо. Контрразведка "взялась за Ахмедова и Кузовлева"? "Молния!": Секретные войска Путина открыли второй фронт. "Нажимает кнопку в бункере – и всё!" А он улыбается На встрече Путина с олигархами прозвучало неожиданное. Россия и США уже договорились? Начался торг за "главный приз"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь