Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Правительство РФ продаст три башкирских компании к 2028 году
Фото: Царьград
В мире

Правительство РФ продаст три башкирских компании к 2028 году

Правительство России включило в план приватизации на 2026-2028 годы три башкирские компании, изъятые у экс-менеджера "Газпрома" Алексея Митюшова. В списке — 100% акций "Салаватнефтемаш" и доли в "Салаватском катализаторном заводе" и "РемЭнергоМонтаж".

Правительство Российской Федерации добавило в программу приватизации на период с 2026 по 2028 годы три компании из Башкирии, изъятые в пользу государства у экс-менеджера группы "Газпром" Алексея Митюшова. Указанное распоряжение от 17 июля № 1880-р размещено на Официальном интернет-портале правовой информации.

Среди включённых в список предприятий оказались:

  • 100% акций АО "Салаватнефтемаш",
  • 100% долей ООО "Салаватский катализаторный завод",
  • ООО "РемЭнергоМонтаж".

Ранее мы сообщали, что Минвостокразвития представило план развития энергетики до 2050 года, акцентируя внимание на необходимости преодоления энергетического дефицита за счёт долгосрочных мер. Важными аспектами программы были названые внедрение новых технологий, модернизация инфраструктуры и обеспечение устойчивого развития региона.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Не ошибка, это – вредительство!" Кто на самом деле виноват в бензиновом кризисе Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "День плохих новостей с фронта": Наступление остановлено на самом тяжёлом участке – все убиты на месте. Бойцы рассказали о прорыве ВСУ Россия уходит из Азовского моря? Танкеры горят, Крым в осаде.Что происходит в регионе на самом деле

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь