Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Правительство РФ предлагает пересмотр сроков уплаты сбора для автопроизводителей
Фото: Царьград
Экономика

Правительство РФ предлагает пересмотр сроков уплаты сбора для автопроизводителей

Правительство РФ приняло постановление о предоставлении автопроизводителям отсрочки по уплате утилизационного сбора до 15 декабря. Мера распространяется на IV квартал 2024 года и три квартала 2025 года, что должно поддержать предприятия в условиях санкций.

Производители транспортных средств и прицепов, заключившие специальные инвестиционные контракты (СПИК), получили возможность отсрочить уплату утилизационного сбора до 15 декабря. Соответствующее постановление было одобрено правительством Российской Федерации.

Отсрочка, которую предоставляет правительство, распространяется на сбор за утилизацию за четвертый квартал 2024 года, а также за первые три квартала 2025 года. Подобные меры уже были предприняты правительством в 2022 и 2023 годах, чтобы поддержать экономику в условиях санкционного давления.

Как подчеркивает правительство, текущая отсрочка направлена на то, чтобы помочь решить проблему недостатка оборотных средств и создать запас компонентов для бесперебойной работы предприятий.

СПИК представляет собой форму соглашения Российской Федерации с инвесторами, целью которого является стимулирование локализации производств на территории страны. По условиям данного контракта, инвестор берет на себя обязательства по вложению средств в создание, модернизацию или освоение производственных объектов в России в обмен на стабильность налоговых условий. Данный механизм находится в действии с 2015 года.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости В какое место России готовится удар: Атака США на Иран стала войной против всего мира Цена доверия! Китайские спутники раскрыли реальную картину: Шанс, который не использовал Иран, чтобы сокрушить США "Эпическая ярость" против "глубокой озабоченности". Убийство Хаменеи – приговор России: Бежать некуда!

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь