Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Правительство разрешило взимать до 5 тыс. рублей за госуслуги
Фото: Царьград
Политика

Правительство разрешило взимать до 5 тыс. рублей за госуслуги

С 1 марта 2027 года приём и доставка документов через МФЦ и «Почту России» будут стоить до 5 тысяч рублей за услугу. Эти средства направят на оплату труда и сопутствующие расходы. Новая система обусловлена проектом постановления правительства.

Согласно проекту постановления правительства, расходы на приём и доставку заявлений для получения государственных услуг, а также доставку выданных документов через МФЦ и «Почту России» могут достичь максимальной суммы в 5 тысяч рублей за каждую услугу. Эта информация указана в пояснительной записке, опубликованной на портале проектов нормативных правовых актов.

Предполагается, что плата будет включать стоимость как приёма, так и доставки заявлений на государственные и муниципальные услуги, а также доставку и вручение готовых документов получателям. Средства, собранные в результате данной оплаты, планируется использовать для покрытия трудозатрат сотрудников МФЦ и «Почты России», приобретения необходимых товаров и услуг, а также для других связанных с этим задач.

Планируется, что новый порядок оплаты вступит в силу с 1 марта 2027 года.

Ранее сообщалось, что федеральные льготники могут получать пакет социальных услуг в натуральной форме или выбрать денежную компенсацию вместо полной или частичной стоимости пакета. На 2026 год стоимость полного набора социальных услуг составляет 1825,25 рубля в месяц.

Ранее мы сообщали о введении нового правила, которое позволяет продлить срок оплаты жилищно-коммунальных услуг в России. Депутат Государственной Думы Сергей Колунов разъяснил, что данное изменение было внедрено для удобства граждан, получающих зарплату и другие выплаты после 10 числа каждого месяца. Это нововведение вступило в силу с 1 марта и уже начало оказывать положительное влияние на финансовое управление домохозяйствами.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь