Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Правительство поддержало новые правила информирования о вкладах в банках
Фото: Царьград
Экономика

Правительство поддержало новые правила информирования о вкладах в банках

Правительство одобрило законопроект, корректирующий информирование о банковских вкладах при дистанционных сделках и изменяющий условия для вкладов с переменной ставкой. Банк России получит полномочия устанавливать форму и порядок заполнения таблицы условий вкладов.

Правительство одобрило законопроект, который вносит изменения в процедуру информирования граждан по условиям банковских вкладов при сделках, совершаемых дистанционно, когда момент подписания и момент заключения договора могут не совпадать, а также уточняет условия предоставления информации о вкладах с переменной процентной ставкой. Законопроект №829929-8 был презентован в парламенте в январе инициационной группой, в которую вошли депутаты и сенаторы. Положительный вердикт правительства размещен в электронной базе данных парламента.

Согласно актуальным нормативам, при использовании переменной процентной ставки банки обязаны фиксировать процентную ставку на дату заключения договора. Теперь предлагается усилить формулировку и требовать указывать процентную ставку на дату подписания договора. Информацию об изменении процентной ставки следует предоставлять вкладчику не позднее трех рабочих дней с момента ее изменения.

Банк России получает возможность устанавливать не только форму, но и порядок заполнения таблицы условий вкладов, что, по мнению авторов, предоставит регулятору возможность гибкого подхода с учетом различных методов заключения сделок и договорных конструкций, применяемых на финансовом рынке.

В дополнение вносятся поправки, касающиеся расчетных услуг операторов финансовых платформ, и уточняется режим функционирования специального счета. Вводится возможность осуществления перечислений средств между бенефициарами на одном специальном счете без изменения общего остатка средств. Авторы отмечают в пояснительной записке, что это поможет упростить и ускорить расчеты, а также сократить издержки для участников.

Правительство в своем обращении уточнило, что поскольку законопроект содержит обязательные требования, нормы закона должны вступить в силу либо с 1 марта, либо с 1 сентября, но не ранее, чем через 90 дней после его официальной публикации.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Болевой приём, которого никто не ждал: Иран ударил в "цифровое сердце" Запада Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь