Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Правительство Липецка анонсировало сожжение куклы на Масленицу 21 февраля
Фото: Царьград
Культура

Правительство Липецка анонсировало сожжение куклы на Масленицу 21 февраля

В археологическом парке "Аграмач" в Липецкой области 21 февраля отпразднуют Масленицу с сожжением куклы Лабубы. Традиция прощания с зимой включает сжигание чучел, в 2025 году среди них были Белый Ходок и другие известные персонажи.

В Липецкой области, в археологическом парке "Аграмач", в рамках празднования Масленицы планируется сожжение куклы Лабубы. Об этом сообщили в правительстве региона.

Согласно информации, представленной в Telegram-канале регионального правительства, мероприятие пройдет 21 февраля. Сжигание чучела будет символизировать прощание с зимой и завершение всех неприятностей, которые она могла принести.

Традиция сожжения чучел разнообразных персонажей продолжается, и в 2025 году, в том же парке, на Масленицу были сожжены образы таких персонажей, как:

  • Белый Ходок
  • Волан-де-Морт
  • Веном
  • Фредди Крюгер
  • Хагги Вагги

Ранее мы уже писали о рекомендациях ГКУ "Мособлпожспас" относительно безопасности на Масленицу, особенно в контексте сжигания чучела. Важно обратить внимание, что организация подчеркивает необходимость соблюдения дистанции в 15 метров от огня и размещения чучела на расстоянии не менее 50 метров от любых построек, для предотвращения чрезвычайных ситуаций во время празднования.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Что не так с Wildberries. Удобный маркетплейс оказался "сущим злом" для русской экономики "Эффект Бастрыкина" отрикошетил в Таджикистане: Расплата за "Крокус" пришла неожиданно Копить обиды и прощать: Три ракеты для посольства Азербайджана в Киеве. На что теперь готова Москва Спустя месяц после скандальной гулянки в Куршевеле полетели головы – "За всё придётся заплатить"
"Мы в курсе": Предать Родину за минуту славы - для кого медалька важнее страны?
В прямом эфире: