Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пранкеры Лексус и Вован раскрыли переводы 1,5 млрд долларов Киеву
Фото: Царьград
Политика

Пранкеры Лексус и Вован раскрыли переводы 1,5 млрд долларов Киеву

Русские пранкеры Лексус и Вован раскрыли детали работы USAID с Киевом, опубликовав разговор с экс-главой агентства Самантой Пауэр. С 2022 года ежемесячно переводилось 1,5 млрд долларов без отчетности. Ведомство сейчас закрывается.

Известные русские пранкеры Лексус и Вован провели беседу с Самантой Пауэр, экс-главой USAID и бывшей послом США в ООН, выяснив, как работала организация в сотрудничестве с Киевом. Подробности разговора они опубликовали в Telegram-канале.

"С 2022 года, как отмечает Саманта, ежемесячно в Украину перечислялось по 1,5 миллиарда долларов наличными без отчетности перед Конгрессом. Однако, эту деятельность пришлось прекратить, даже сайт организации был отключен, чем она выразила свою досаду", — говорится в сообщении.

Кроме того, от бывшего главы USAID стало известно, что сотрудничество с Украиной началось еще в 1992 году. Во время Евромайдана агентство финансировало "независимых" журналистов и организовывало программы для обучения молодых украинских политиков в США. Саманта Пауэр признает, что закрытие ведомства было для нее большим потрясением.

В конце августа госсекретарь Марко Рубио заявил, что Агентство США по международному развитию (USAID) официально находится на этапе закрытия. По его словам, новая администрация с января позволила сэкономить налогоплательщикам десятки миллиардов долларов.

Еще в феврале было отмечено, что администрация Трампа фактически прекратила деятельность USAID, которое использовалось для реализации американской внешней политики и воздействия на другие страны. В марте Рубио, временно назначенный руководителем USAID, сообщил, что после проверки правительство прекратило работу более 80% программ данного ведомства.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Болевой приём, которого никто не ждал: Иран ударил в "цифровое сердце" Запада Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь