Apple готова заменить Game Center новым приложением уже в 2025 году
Apple разрабатывает новое приложение для видеоигр, которое заменит Game Center. Его представят 9 июня на конференции WWDC 2025. Оно станет централизованным хабом для игровых достижений и взаимодействий и будет доступно на iPhone, iPad, Mac и Apple TV.
Компания Apple занимается созданием нового приложения для видеоигр, призванного заменить Game Center. Об этом стало известно из сообщения Bloomberg.
Продвинутую платформу для управления мобильными играми Apple планирует представить уже 9 июня, в рамках конференции разработчиков WWDC 2025. Как сообщают источники, новое приложение будет выполнять функции централизованного хаба для игрового контента и включать в себя достижения, рейтинги и возможности социального взаимодействия. Планируется, что сервис будет предварительно установлен на устройствах iPhone, iPad, Mac и Apple TV к концу текущего года.
Обсуждения разработки этого приложения, которое, как ожидается, заменит устаревший Game Center, начались ещё в конце 2024 года. Кроме того, упоминается, что новый сверхтонкий iPhone 17 Air с инновационной Si/C-батареей будет весить 150 граммов.