Apple дала возможность пользователям iPhone получать push-уведомления
Платформа "Макс" снова позволяет пользователям Apple получать push-уведомления. Для этого необходимо добавить веб-версию на экран iPhone и авторизоваться. Владельцам устройств рекомендуется сохранить приложение и отключить автоматическую выгрузку программ.
Посетители платформы "Макс" на устройствах компании Apple вновь получили возможность получать push-уведомления через веб-версию сервиса. Согласно информации, предоставленной пресс-службой платформы, для этого требуется установить веб-версию на домашний экран iPhone.
Чтобы настроить получение уведомлений, необходимо:
- Зайти на сайт через браузер Safari,
- нажать на кнопку "Поделиться",
- далее выбрать "Показать больше",
- а затем кликнуть на "Добавить на экран "Домой".
После появления иконки сервиса на экране следует выполнить авторизацию в "Максе" и разрешить приём уведомлений в всплывающем диалоговом окне.
При нажатии на полученное уведомление устройство автоматически запустит установленное приложение "Макс".
В случае, если оно отсутствует, пользователь будет перенаправлен на веб-версию сервиса.
Разработчики также дали рекомендацию владельцам iPhone, у которых приложение уже установлено, не удалять его и отключить функцию автоматической выгрузки неиспользуемых приложений в настройках телефона.