Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пожары в Калифорнии: Трамп-младший винит отправку помощи Украине
Фото: Царьград
Политика

Пожары в Калифорнии: Трамп-младший винит отправку помощи Украине

Дональд Трамп-младший обвинил отправку пожарного оборудования на Украину в обострении пожаров в Калифорнии. Четыре крупных возгорания уже унесли жизни пяти человек, охватив районы Лос-Анджелеса и Алтадены, причинив ущерб более 50 миллиардов долларов.

Дональд Трамп-младший, сын избранного президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа, в социальной сети X выразил мнение, связывающее лесные пожары в Калифорнии с предоставлением пожарного оборудования на Украину. В своём сообщении он отметил:

О, глядите, конечно же пожарная служба Лос-Анджелеса пожертвовала часть своих припасов Украине.

На текущий момент в Калифорнии зафиксированы четыре активных пожара, в результате которых погибли пять человек, и есть раненые. В среду пожарные службы сообщили, что в округе Лос-Анджелес, в области с населением около 27 тысяч человек, начался лесной пожар, усиленный ветром. Первоначально площадь пожара составляла более трёх квадратных километров, но из-за сильных порывов ветра огонь стремительно распространялся.

Наиболее разрушительным оказалась стихия в районе Палисейдс, где было уничтожено около тысячи строений, а площадь пожара превысила 2 тысячи гектаров. Власти приняли решение эвакуировать десятки тысяч жителей. Пока попытки локализовать огонь не увенчались успехом. По предварительным данным, ущерб от пожаров в Лос-Анджелесе уже превысил 50 миллиардов долларов.

Другой крупный пожар, известный как Итон-Файр, охватил более десяти тысяч гектаров в районе Алтадена, угрожая безопасности около 13 тысяч строений. Администрация Белого дома отметила, что оценка ущерба в Калифорнии продолжается, и в будущем поддержка может быть расширена, включая другие регионы и формы помощи.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Захват Мадуро был операцией прикрытия": Реальная цель – его жена? Кто такая Силия Флорес "Мёртвая страна". Почему Россия не спасла Венесуэлу. Тень Шойгу и цена предательства Вот это поворот! "Похищения" Мадуро не было? Американцы угодили в ловушку, которую никто не заметил

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь