Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пожар в приюте на севере Москвы унес жизни 13 собак
Фото: Царьград
Происшествия

Пожар в приюте на севере Москвы унес жизни 13 собак

В Москве на улице Зорге пожар в приюте для животных унёс жизни 13 собак. Виновником стал сторож, праздновавший день рождения с друзьями. Один из гостей получил ожоги. 30 собак спасены. Проводится проверка. Ранее в Воскресенске конфликт соседок также привёл к трагедии.

Сегодня на севере Москвы, в районе улицы Зорге, произошёл трагический инцидент: в приюте для бездомных животных случился пожар, в результате которого погибло 13 собак — 4 взрослых и 9 щенков. Пожар начался в результате безответственного поведения сторожа, который решил отметить день рождения на рабочем месте вместе с друзьями. После празднования они уснули, оставив незатушенную сигарету.

Возгорание в приюте животных случилось ночью по вине сторожа, который устроил застолье.
Видео Telegram / SHOT

По информации SHOT , пожар вспыхнул после полуночи и был замечен прохожими, которые увидели дым и пламя, после чего незамедлительно вызвали пожарных. Благодаря этому, 30 собакам удалось самостоятельно покинуть здание; практически всех их волонтёры и сотрудники приюта уже обнаружили и вернули. К сожалению, 13 животных оказались закрытыми в вольерах и погибли.

Один из гостей сторожа пострадал, получив тяжёлые ожоги, и был немедленно доставлен в реанимацию скорой помощью. Сейчас проводится проверка всех обстоятельств данного ЧП.

Ранее в подмосковном Воскресенске была задержана 45-летняя женщина, которая облила бензином дверной проём квартиры своей 47-летней соседки и подожгла его. В результате возгорания соседка погибла. Причиной конфликта стала собака: подозреваемая потеряла своего питомца и обвиняла соседку в краже.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Блокада Калининграда: Британский адмирал проговорился – русским готовят "Балтийский капкан". Ход за Белоусовым "Выигрывать поле боя мясом": О чём не сказал НГШ? После доклада Герасимова Путину "безумно сильный ударный кулак" ВСУ прорвал нашу оборону "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь