Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пожар в Байкальске: трагедия унесла жизни пятерых подростков
Фото: Царьград
Происшествия

Пожар в Байкальске: трагедия унесла жизни пятерых подростков

В Байкальске произошла трагедия: во время празднования дня рождения в частном доме произошел пожар, в результате которого погибли пять подростков. На празднике 17-летний юноша набросился на гостей с ножом, а затем, по предварительным данным, поджег дом. Возбуждено уголовное дело.

Один из друзей погибших подростков в Байкальске, Иркутская область, сообщил РИА Новости, что они намеревались провести время у приятеля в доме, где должно было быть спиртное. Он рассказал:

"Мы были лучшие друзья, и я с ними дружил, общался. Они (двое из погибших подростков – ред.) были славными друзьями, (один из них – ред.) сказал, что они будут отдыхать у друга в доме. Будут спиртные напитки, и они их будут пить".

Он также отметил, что с подозреваемым в убийстве был знаком лишь поверхностно и лишь здоровался при встречах.

События, приведшие к трагедии, разворачивались в ночь на среду в Байкальске, когда произошло возгорание частного дома. На месте были обнаружены тела пятерых несовершеннолетних. По предварительным данным следствия, в СНТ "Горный Байкал" группа подростков в возрасте от 13 до 17 лет отмечала день рождения. В ходе празднования, 17-летний юноша напал на присутствующих с ножом. В результате четверо подростков скончались на месте, а четверо других были экстренно доставлены в медицинское учреждение с травмами, сообщает URA.RU.

По имеющейся информации, подозреваемый, вероятно, после нападения поджег строение и сам погиб в пожаре. Один из пострадавших уже перенес операцию и находится в стабильном состоянии, состояние остальных троих также не вызывает опасений у медиков. На данный момент всех пострадавших планируется перевести на лечение в Иркутск. В связи с произошедшим возбуждено уголовное дело по факту убийства, а в Байкальске объявлен трехдневный траур.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты Верховный лидер доставлен в больницу: Причины небывалого налёта беспилотников на Москву и отключения интернета "Нас всех перебили, как домашний скот. Это ад": После поездки Герасимова на фронт начался жесточайший прорыв. О чём не сказал НГШ? С Ираном – хорошо, с Украиной – не очень. Пять сенсаций от Лаврова, заставляющих думать

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь