Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Потап и Настя высмеяли ограничения на русский язык в Украине
Фото: Царьград
Культура

Потап и Настя высмеяли ограничения на русский язык в Украине

Потап и Настя Каменских выпустили видео, сатирически комментируя запреты на использование русского языка в Украине. Реакция вызвала волну негодования и петицию о лишении Потапа звания заслуженного артиста. Акт повлек бурные обсуждения среди украинцев.

На прошедшей неделе Потап и Настя Каменских опубликовали юмористическое видео, где в сатирической манере обсудили ограничения на использование русского языка в Украине. В начале видео они изображали мучительную боль, но позже улыбались, позируя на яхте.

«Боже, простите нас, пожалуйста, за то, что мы говорим на русском языке. Мы совсем забыли, что есть такое понятие, как свобода», — заявили Потап и Настя.

Это видео вызвало недовольство у многих жителей Украины. Петиция, требовавшая лишить рэпера Потапа звания заслуженного артиста Украины за его выступления на русском языке, рассматривалась как демонстрация пренебрежения к украинскому. Документ был зарегистрирован на сайте президента Украины Владимира Зеленского.

«Лишить Потапенко Алексея Андреевича (Потап) звания заслуженного артиста Украины за систематическое публичное пренебрежение к украинскому языку и культуре. Гражданин Потапенко регулярно выражает публичное пренебрежение украинским языком и культурой, предлагая как альтернативу русский язык и пропагандируя распространение русского языка на Украине за счет уменьшения использования украинского языка», — сообщается в тексте петиции.

На данный момент петиция собрала 5122 голоса из необходимых 25 тысяч для её рассмотрения. Закон предусматривает три месяца на сбор нужного количества подписей.

Алексей язвительно отреагировал на ситуацию:

«Вижу, в стране уже решены все проблемы. Осталось самое важное — забрать у Потапа звание заслуженного артиста Украины. Если это действительно кому-то поможет, кого-то сделает счастливее, приблизит победу или вернет людям веру — я готов. Добровольно отдам. Но есть одна маленькая деталь. Народным артистом я был задолго до любых указов и удостоверений. Это звание мне дали люди — концертами, песнями, полными залами, двадцатью годами вместе. Поэтому у меня встречное предложение».

Ранее мы сообщали о петиции, инициированной против певца Алексея Потапенко, также известного как Потап, с требованием лишить его звания заслуженного артиста Украины. Причиной общественного негодования стало предпочтение Потапом русского языка, что противоречит принятому в 2019 году закону Украины, который обязывает использовать украинский язык во всех сферах жизни.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Впервые с начала СВО: Россия применила новую ракету по Киеву. Началась большая "охота". Сенсационный инсайд из Славянска Белоруссия готовится к войне. О чём спросит/попросит Лукашенко у Путина и Мишустина?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь