Посольство России объявило о планах возобновить перелёты в Доминикану
Посол Алексей Середин сообщил о проработке вопроса возобновления прямых авиаперелётов между Россией и Доминиканой. Минтранс и Росавиация активно занимаются этой темой, открытие рейсов положительно скажется на туризме и экономике.
Органы государственной власти России и Доминиканской Республики занимаются вопросом возобновления прямых авиаперелётов между странами, сообщил посол России в Доминикане Алексей Середин. Своими размышлениями по этому вопросу дипломат поделился в интервью РИА Новости.
12 апреля исполняется год с начала функционирования российского посольства в Санто-Доминго. Согласно словам Середина, пока преждевременно прогнозировать точные сроки начала авиарейсов, однако соответствующие ведомства в обеих странах активно изучают данный вопрос. Он отметил, что в Доминикане ожидают восстановления авиаперелётов, так как это положительно повлияет на туристическую отрасль и улучшит торгово-экономические связи.
«В проработку данного весьма специфического вопроса у нас в России непосредственно вовлечены Минтранс и Росавиация», — добавил Середин.
30 июня Министерство транспорта России сообщило о своей готовности к возобновлению авиасообщения с Доминиканской Республикой.