Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Посольство России: будем фиксировать обещания НАТО на бумаге
Фото: Царьград
Политика

Посольство России: будем фиксировать обещания НАТО на бумаге

Посольство России в Бельгии заявило о намерении юридически закрепить договоренности о нерасширении НАТО, ссылаясь на Бухарестский саммит 2008 года. Мария Захарова подчеркнула, что без отказа альянса от прежних обещаний вопрос продолжит накалять ситуацию в Европе.

Русская сторона будет добиваться юридического закрепления договоренностей о нерасширении НАТО, так как в альянсе было забыто и проигнорировано множество данных ранее устных обещаний о нерасширении блока. Эти заявления прозвучали в посольстве России в Бельгии.

"Российская Федерация будет настаивать на фиксации соответствующих договоренностей на бумаге, включая отмену решений Бухарестского саммита, потому что все данные самими же натовцами в прошлом устные обещания о нерасширении блока были в удобный для них момент забыты и проигнорированы", - заявили в дипломатической миссии изданию "Известия" .

Саммит НАТО в Бухаресте состоялся с 2 по 4 апреля 2008 года, на котором был поднят вопрос о возможном вступлении в альянс Украины и Грузии. Однако, из-за противодействия ряда государств, в частности Германии и Франции, НАТО приветствовала стремление Киева и Тбилиси к членству, но не предоставила им план действий по членству, фактически отложив вопрос на неопределенный срок.

Мария Захарова заявила, что членство Украины в НАТО является неприемлемым для России, и простого отказа не принимать ее в альянс недостаточно. По словам Захаровой, в НАТО должны отказаться от обещаний Бухарестского саммита 2008 года, где Киеву гарантировали возможное присоединение к альянсу в будущем. В ином случае, как подчеркнула официальный представитель Министерства иностранных дел России, "эта проблема продолжит отравлять атмосферу на европейском континенте".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Что не так с Wildberries. Удобный маркетплейс оказался "сущим злом" для русской экономики Копить обиды и прощать: Три ракеты для посольства Азербайджана в Киеве. На что теперь готова Москва Спустя месяц после скандальной гулянки в Куршевеле полетели головы – "За всё придётся заплатить" Львы Ким Чен Ына добрались до ГУР. Попытка прорыва на фронте – все убиты. Разоблачена большая ложь об СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь