Посольство Германии в России утвердило нового посла фон Гетце
Клеменс фон Гетце назначен новым послом Германии в России. Ожидается, что он приступит к обязанностям в июле. Русская сторона уже выдала агреман, подтвердило посольство Германии в официальном заявлении.
Русская сторона выдала агреман новому послу Германии Клеменсу фон Гетце, и его назначение на должность запланировано ориентировочно на июль, как сообщило посольство Германии в России.
"Господин фон Гетце вступит в должность посла в Москве, предположительно, в июле. Агреман русской стороны получен", — подтвердили в дипломатической миссии "Известиям".
Ранее мы уже писали о напряжённости между НАТО и Россией в регионе Балтийского моря. На фоне усиливающегося давления со стороны Литвы, приводящего к нарастанию конфронтации, министр Литвы Кестутис Будрис открыто призывает к агрессивным действиям против Калининграда, что вызывает серьёзную обеспокоенность у российской стороны. Российский дипломат Алексей Корчунов подчёркивает потенциал угрозы, демонстрируя высокую степень эскалации конфликта.