Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Посол Зейналова ждёт возобновления рейсов между Россией и Маврикием
Фото: Царьград
В мире

Посол Зейналова ждёт возобновления рейсов между Россией и Маврикием

Посол Ирада Зейналова рассказала о готовности Маврикия принять русских туристов и ожидании возобновления прямых рейсов. Несмотря на трудности, что делают остров популярнее Мальдив, переговоры по этому вопросу продолжаются.

На острове Маврикий с тёплым радушием встречают русских туристов и с нетерпением ожидают возобновления прямых авиамаршрутов между двумя странами. Причины этой надежды подробно изложила в интервью с телеканалом «360» чрезвычайный и полномочный посол России на Маврикии Ирада Зейналова.

Посол Зейналова подчеркнула, что, несмотря на географическую удаленность и отсутствие прямых рейсов, восточноафриканский остров всё больше привлекает русских туристов. Причина в том, что поездка на Маврикий оказывается более выгодной по сравнению с отдыхом на Мальдивах или Сейшелах, что делает это направление популярным среди русских. Кроме того, как замечают местные жители, русские тратят значительные суммы во время пребывания на острове.

«Они очень нас ждут. Но при этом на данный момент не удалось проломить стену, которая позволила бы нам возобновить рейсы. Мы разговариваем, мы постоянно проводим переговоры», — так Ирада Зейналова описала текущую ситуацию на острове.

Ранее русских путешественников предупредили о вероятности краж на Мальдивах. Эксперты объясняют, что риск воровства повышается в тех местах, где уровень жизни местного населения значительно ниже, чем у приезжающих на отдых иностранцев.

Ранее мы писали о превентивных мерах и необходимости усиления правовой защиты российских туристов за рубежом, что стало актуально на фоне увеличения числа инцидентов с путешественниками. На ПМЭФ генпрокурор России Александр Гуцан обсудил с египетским коллегой Мохамедом Шауки Айядом новые шаги в укреплении правовой защиты туристов, включая программы сотрудничества, которые акцентируют внимание на защите прав детей и улучшении условий для пребывания туристов в Египте.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Это объявление войны!" По России ударил польский спецназ FORMOZA. Взрыв, который перевернул всё Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Россия может закончить СВО прямо сейчас. Делягин не выдержал: "Надеюсь, до руководства уже дойдёт" Два поколения в окопах: Профессор МГИМО предрёк на ПМЭФ начало двадцатилетней войны на измор

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь