Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Посол Венесуэлы подтвердил готовность сотрудничать с Россией
Фото: Царьград
Политика

Посол Венесуэлы подтвердил готовность сотрудничать с Россией

Венесуэльский посол в России заявил о готовности республики принять помощь Москвы в урегулировании кризиса с США. В отношениях с Вашингтоном преобладает напряжённость, вызванная обвинениями в недостаточной борьбе с наркокартелями.

Венесуэла выразила готовность принять любую поддержку от России для урегулирования сложностей во взаимоотношениях с США. Как сообщил газете "Известия" Хесус Рафаэль Саласар Веласкес, венесуэльский посол в России, республика была бы признательна за помощь со стороны Москвы в данном вопросе.

"Россия всегда проявляла дружеское отношение, поддерживая мир и прогресс в Венесуэле. Любая помощь, которая может поступить из России, будет крайне важна и положительно принята нашей страной и её руководством", - заявил он изданию, говоря о текущих отношениях Венесуэлы с Соединенными Штатами.

Российское посольство в Каракасе также подчеркнуло, что Москва будет внимательно и с пониманием относиться к потенциальным просьбам о поддержке.

"Эскалация таких действий может привести к серьёзным последствиям для всего региона. Отношения между Россией и Венесуэлой, включая экономические и торговые связи, продолжают стабильно развиваться. Мы выражаем полную солидарность и поддержку руководству и народу Венесуэлы в данной ситуации и готовы к дальнейшему тесному сотрудничеству в рамках стратегического партнёрства", - сообщили "Известиям" в российском посольстве в Каракасе.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро неоднократно заявлял о серьёзной угрозе вмешательства со стороны США, самой значительной за последние сто лет. Вашингтон обвиняет венесуэльские власти в недостаточной борьбе с наркоторговлей.

ВМС США уже уничтожили как минимум четыре быстродействующих судна в Карибском море, утверждая, что они были заняты перевозкой наркотиков из Венесуэлы.

Согласно данным газеты The New York Times, 7 октября президент США Дональд Трамп распорядился своему правительству прекратить дипломатические усилия по урегулированию эскалации с Венесуэлой. Американские медиа предполагают, что совсем скоро США могут начать осуществлять удары по объектам наркокартелей на венесуэльской территории.

Ранее мы сообщали, что президент США Дональд Трамп обвинил Владимира Путина в нежелании завершить конфликт на Украине, подчеркивая напряженность между двумя странами. Несмотря на это, пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков подтвердил готовность России искать политическое разрешение проблемы, поддерживая инициативы США для достижения мирного соглашения.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира "ВСУ в центре Мирнограда, Купянска и Гуляйполя": Оборона пробита на 90 км. "Смерть" ключевого подразделения. Враньё в докладах ГШ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь