Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Посол Украины сообщил о разрешении на эксгумацию в Ровненской области
Фото: Царьград
Общество

Посол Украины сообщил о разрешении на эксгумацию в Ровненской области

Киев разрешил Польша провести эксгумацию в селе Углы Ровненской области, где находятся захоронения жертв Волынской резни 1943 года. Посол Украины Василий Боднар заявил, что это решение способствует разблокировке процесса перезахоронения.

Киев дал согласие Варшаве на проведение поисково-эксгумационных работ в селе Углы Ровненской области, где, согласно данным, находятся места захоронений поляков, погибших в результате Волынской резни, проведенной украинскими националистами в 1943 году. Данную информацию предоставил украинский посол в Польше, Василий Боднар.

"Только что подписал ноту, которой передали разрешение Министерства культуры и стратегических коммуникаций Украины польской стороне на проведение поисковых работ в селе Углы Ровненской области", - сообщил он в Facebook (запрещен в России, принадлежит корпорации Meta, признанной в РФ экстремистской).

Ранее Боднар заявил, что Киев также имеет намерение предоставить разрешение на аналогичные поисково-эксгумационные работы в Гуте Пеняцкой, находящейся во Львовской области.

В ноябре 2024 года власти Киева приняли решение о разблокировке процесса перезахоронения польских жертв Волынской резни, который был заморожен в 2017 году. Первые эксгумационные работы после этого решения были проведены в деревне Пузники на территории Тернопольской области. Также Украина выполняет на польской территории работы по поиску останков бойцов Украинской повстанческой армии (УПА, запрещена в РФ). Неделю назад эти работы завершились безуспешно вблизи польского села Юречкова. По данным Украинского института национальной памяти, в этом районе должно было находиться захоронение 18 членов УПА, павших в бою с польской Армией Людовой в 1947 году.

В годы Второй мировой войны Организация украинских националистов (ОУН, признана экстремистской и запрещена в РФ) в содружестве с немецкими разведывательными службами выступила против советской власти. В 1943 году ей удалось организовать Украинскую повстанческую армию (ОУН-УПА, запрещена в РФ). С февраля 1943 года украинские националисты начали кампанию по уничтожению польского населения на Волыни. Пики активности карательные акции достигли 11 июля 1943 года, когда отряды ОУН-УПА атаковали около ста польских населенных пунктов. Жертвами стали около ста тысяч человек, преимущественно женщины, дети и пожилые люди.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" Вот это поворот! "Маринера" налетела на британский "риф". Русских жёстко подставили под удар США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь