Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Посол России: Великобритания не заменит США в поддержке 30 тыс. военных на Украине
Фото: Царьград
Политика

Посол России: Великобритания не заменит США в поддержке 30 тыс. военных на Украине

Посол России в Лондоне Андрей Келин заявил, что Великобритания не способна заменить США в поддержке Украины. Он отметил слабость британской армии и сомневается в готовности страны развернуть 30 тысяч военных на стратегических объектах Украины.

Посол России в Лондоне, Андрей Келин, сообщил, что Великобритания не может самостоятельно заменить Соединенные Штаты в поддержке Украины. В эфире телеканала "Россия-24" Келин выразил сомнения в способности Великобритании предоставить достаточную поддержку:

«Сколько они наскребут на эти, если они, конечно, когда-нибудь состоятся, силы, которые они собираются направить на Украину. Самолеты есть. Я должен сказать, мы посмотрели по части авиации, здесь немало их. Другое дело, насколько они обеспечены полностью к летной готовности, это тоже большой вопрос... Самостоятельно, конечно, Британия, в том числе и по части разведки, заменить Соединенные Штаты не сможет».

Он также отметил, что боеспособность армии Великобритании довольно ограниченная.

По ранее опубликованным данным агентства Bloomberg, Великобритания и Франция ищут пути для получения воздушной поддержки США для размещения контингента на Украине при возможном урегулировании конфликта. Как сообщается, планируется развертывание до 30 тысяч военных в стратегически важных городах, портах и на объектах инфраструктуры Украины.

Служба внешней разведки Российской Федерации ранее сообщала о планах Запада развернуть в Украине так называемый миротворческий контингент численностью около 100 тысяч человек для восстановления боеспособности страны. В СВР считают, что это будет рассматриваться как фактическая оккупация Украины.

Пресс-секретарь президента России, Дмитрий Песков, уточнил, что размещение миротворцев возможно исключительно с согласия сторон, участвующих в конфликте, и указал, что обсуждение этой темы применительно к Украине пока преждевременно.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты Верховный лидер доставлен в больницу: Причины небывалого налёта беспилотников на Москву и отключения интернета С Ираном – хорошо, с Украиной – не очень. Пять сенсаций от Лаврова, заставляющих думать Иран ударил так больно, как мог: Нетаньяху спрятался в закрытой две недели назад кофейне

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь