Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Посол России в Словакии: конфликт с Ираном усложнил энергопоставки
Фото: Царьград
Политика

Посол России в Словакии: конфликт с Ираном усложнил энергопоставки

Посол России в Словакии Сергей Андреев сообщил, что конфликт с Ираном и прекращение поставок по нефтепроводу "Дружба" осложняют энергетическую ситуацию в стране. Ещё до эскалации в регионе поиск альтернативных ресурсов был сложным и затратным.

Конфликтная ситуация с Ираном усложняет энергетические вопросы для Словакии, заявил посол России в Словакии Сергей Андреев.

Для Словакии, равно как и для других западных государств, данный конфликт и возникающие из него новые препятствия в обеспечении их потребностей в нефти и газе, представляют серьезные вызовы и трудности

- подчеркнул посол в эфире телеканала «Соловьев Live».

Посол добавил, что действия Украины в сочетании с прекращением поставок через нефтепровод "Дружба" затрудняют и делают более дорогостоящим поиск альтернативных источников поставок, чем это было до эскалации конфликта на Ближнем Востоке. Блокада Ормузского пролива, являющегося ключевым маршрутом для экспорта нефти и сжиженного природного газа из региона Персидского залива, серьезно повлияла на экспорт и добычу углеводородов в этих странах.

Ранее мы обсуждали заявления финского политика Армандо Мема о необходимости инициировать переговоры с Россией на фоне сложной геополитической обстановки. Мема считает, что в условиях обострения международной обстановки и нехватки военных ресурсов, Украина должна искать дипломатические решения. Европа сталкивается с трудностями в поставках военной техники Украине, что подчеркивает актуальность обсуждения мирных инициатив.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Олигархи и чиновники побежали первыми. Список прилагается: Чем на самом деле был "Марш справедливости" Пригожина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Будет много слёз": Фатальные детали удара по Киеву. Путин говорил именно об этом. Заявление главы Генштаба – "перелома не случилось" Израиль ударил Эрдогана Пашиняном: "Чёрная метка" Турции с двойным дном

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь