Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Посол России Нечаев обсудил ядерные учения Франции и Германии
Фото: Царьград
Политика

Посол России Нечаев обсудил ядерные учения Франции и Германии

Посол России в Германии Сергей Нечаев выразил озабоченность ядерными учениями Франции и Германии, запланированными на осень. Он отметил противоречия в заявлениях Германии о безъядерном статусе и сотрудничестве с Францией.

Ядерные учения, планируемые Францией и Германией этой осенью, вызывают значительную озабоченность у России. Посол России в Германии Сергей Нечаев выразил это мнение в интервью ТАСС.

"Мы, безусловно, следим за этими событиями, и они вызывают у нас большую тревогу, не буду скрывать этого. В Москве это хорошо понимают, и мы весьма обеспокоены дальнейшим развитием событий", — отметил он.

Дипломат подчеркнул, что власти Германии официально заявляют о своей приверженности безъядерному статусу и утверждают, что "не имеют, не будут иметь, не производят и не хранят ядерное оружие", как предусмотрено договором "Два плюс четыре" (Договор об окончательном урегулировании в отношении Германии).

Тем не менее, Сергей Нечаев подчеркнул, что на практике Москва наблюдает "тесную взаимосвязь с ядерными державами", прежде всего с Францией.

"Если вы заявляете, что не участвуете и не будете обладать ядерным оружием, то в чем же цель таких мероприятий?" — подчеркнул посол.

Он также отметил наличие закрытых договоренностей между канцлером Германии Фридрихом Мерцем и президентом Франции Эмманюэлем Макроном о расширении ядерного диалога, однако их содержание остается неизвестным.

Материал будет обновляться.

Ранее мы писали о непрекращающемся росте напряжённости вокруг Запорожской атомной электростанции, вызванной военными действиями. Инциденты в этом районе могут привести к потенциальным радиационным угрозам, что вызывает серьезное беспокойство не только в регионе, но и в странах Европы. Ситуацию осложняют регулярные обстрелы и нарушения безопасности, что подчеркивает необходимость немедленной деэскалации конфликта и обеспечения безопасности ядерных объектов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! По России готовится удар изнутри: Инопланетяне из США на службе у Киева Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Трамп готовит удар Путину: Миссия Зеленского раскрыла главное Семь "бомб" от Лаврова. Медведев и Песков подтвердили: России готовят засаду

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь