Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Посол РФ: Канада отказала в экстрадиции эсэсовца Гунько
Фото: Царьград
Политика

Посол РФ: Канада отказала в экстрадиции эсэсовца Гунько

Посол России в Канаде Олег Степанов сообщил, что Оттава дважды отказалась экстрадировать эсэсовца Ярослава Гунько и не проводит расследование. Канадское правительство высказалось против публикации имен нацистских преступников из-за угрозы Украине.

Посол России в Канаде Олег Степанов сообщил, что правительство этой страны дважды отказало России в экстрадиции эсэсовца Ярослава Гунько и одновременно не предпринимает усилий для проведения собственного расследования.

Канада дважды отклонила запрос России на экстрадицию Гунько. Несмотря на это, она не приступила к расследованию в отношении эсэсовца из дивизии "Галичина". Кажется, Отава решила позволить ему спокойно покинуть этот мир

— заявил дипломат РИА Новости.

Российский дипломат выразил возмущение по поводу того, что в стране, входившей в антигитлеровскую коалицию, безнаказанно проживает нацистский преступник. Следственным комитетом России установлено, что Гунько вместе с сообщниками был причастен к убийству более 500 граждан СССР, включая евреев и поляков.

В прошлом году канадское правительство высказало мнение против публикации имен нацистских преступников, включая выживших членов СС, которые нашли убежище в Канаде после окончания Второй мировой войны. По мнению федеральных властей, обнародование имен может «навредить Украине» и создать угрозу для нацистов, проживающих в Канаде.

Президент России Владимир Путин заявил, что наша страна приложит все усилия для пресечения и ликвидации нацизма.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Командир, простите": Это просто бойня. Лиман повторил судьбу Купянска – говорить нельзя Россия как на ладони. Предатели из "Яндекса" открыли главные секреты: Кто на самом верху "ошибся"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь