Посол Нечаев: Россия готова сотрудничать с ФРГ при равных условиях
Посол РФ в Германии Сергей Нечаев заявил о готовности России возобновить сотрудничество с ФРГ, подчеркнув, что Москва не навязывает диалог. Условия — доброжелательное отношение и равноправный подход со стороны Германии, интересы России останутся в приоритете.
Российский посол в Германии Сергей Нечаев заявил о готовности России возобновить сотрудничество с ФРГ, подчеркнув при этом отсутствие намерения навязываться. Об этом он сообщил представителям прессы, отвечая на вопрос корреспондента агентства ТАСС.
"Мы никаких мостов и переправ наших отношений с Германией не сжигали, не разрушали. Со своей стороны не разрушали ни одно соглашение из того огромного массива, который был наработан с рассудительными и дальновидными политиками федеративной республики", - отметил Нечаев.
"Мы готовы к возобновлению сотрудничества, никому навязываться мы не собираемся. Но если с германской стороны будет проявлена добрая воля, конструктивный подход и стремление к диалогу, к полноправному, конструктивному диалогу на равных, я думаю, что эта рука не будет отторгнута", - подчеркнул дипломат.
Кроме того, он подтвердил, что российская сторона намерена руководствоваться, прежде всего, своими национальными интересами.