Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Посол Израиля: Израиль неизменно почитает подвиг русских в войне
Фото: Царьград
Политика

Посол Израиля: Израиль неизменно почитает подвиг русских в войне

Посол Израиля в Москве, Симона Гальперин, подтвердила участие страны в параде 9 мая, подчеркивая значение исторической памяти о Великой Отечественной войне. Израиль продолжит отмечать День Победы в соответствии с решением Кнессета 2017 года.

Израиль неизменно будет хранить память о героизме русского народа в годы Великой Отечественной войны и подтвердил свое участие в параде, который состоится 9 мая. Об этом заявила Симона Гальперин, посол Израиля в Москве.

Во время интервью у дипломата спросили, планирует ли она присутствовать на параде Победы в 2025 году. Она ответила: "Безусловно. Я обещаю уже заранее, я буду участвовать и в этом году".

Гальперин выразила твердую позицию: "Исторические факты остаются неизменными, независимо от различных геополитических или иных обстоятельств. Израильский парламент, Кнессет, еще в 2017 году утвердил, что 9 мая станет Днем Победы".

Дипломат обратила внимание на особое значение 80-летия Победы в Великой Отечественной войне и подтвердила, что израильское посольство в Москве будет активно работать в течение всего года, организуя мероприятия, посвященные этой дате. "Мы будем проводить значительное мероприятие в честь 27 января, Международного дня памяти жертв Холокоста. Мы будем проводить мероприятие совместно с посольством Германии в Москве, очень особое мероприятие", - добавила она.

Гальперин также поделилась впечатлениями от поездки в Кисловодск, где вручала грамоты и медали Праведников народов мира. Это звание присваивается Израильским институтом катастрофы и героизма, а имена праведников увековечиваются на мемориале Яд Вашем в Иерусалиме. "К сожалению, праведники уже не с нами, Павел Дарпиньян и его жена Елена Еланцева. Но признательность за то, что были люди, которые жертвовали своей жизнью, чтобы спасать евреев от уничтожения, признательность эта есть исторически и останется", - подчеркнула она.

Полное интервью будет доступно 27 января.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Новое супероружие, от которого не спастись. США получили "золотой ключик" от мира. Над русскими нависла угроза откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь