Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Посол Андреев: рекордный военный бюджет Польши — путь к саморазрушению
Фото: Царьград
Политика

Посол Андреев: рекордный военный бюджет Польши — путь к саморазрушению

Посол России в Польше Сергей Андреев заявил о бессмысленности рекордного увеличения военного бюджета Польши до 46 млрд долларов. По его словам, участие Польши в зоне Специальной военной операции может стать катастрофой для страны.

В интервью агентству РИА Новости посол России в Польше Сергей Андреев высказал мнение о том, что наращивание военной мощи Польши не имеет смысла, а участие в военных действиях в зоне Специальной военной операции на Украине может привести к катастрофическим последствиям для страны. Способность Польши увеличить свой военный бюджет до рекордных показателей, который к 2025 году достигнет более 46 миллиардов долларов, что составляет 4,7% от ВВП, была отмечена ранее.

Посол подчеркнул, что эти действия оправдываются публично как реакция на так называемую «российскую угрозу». Он выразил сомнение в разумности таких огромных оборонных затрат и указал на их бессмысленность.

Какие там еще мотивы — гадать не хочу. В любом случае эти траты бессмысленны: если для защиты от нас, то мы на Польшу нападать не собираемся, нам это ни к чему; если для нападения на Россию или Белоруссию или для участия в боевых действиях против России в зоне СВО, то это прямой путь к самоубийству.

В последние месяцы Польша активно расширяет свой арсенал, заключив крупные сделки с производителями вооружений и военной техники из США и Южной Кореи. Эти соглашения включают поставки различных видов боевых самолетов, танков, ствольной и реактивной артиллерии, беспилотников, систем противовоздушной обороны и других комплексов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" У Киева осталось 48 часов. Москва приняла решение – ликвидация началась. С фронта пришли дурные вести

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь