Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пособие по безработице в 2027 году вырастет до 17 тыс. рублей
Фото: Царьград
Экономика

Пособие по безработице в 2027 году вырастет до 17 тыс. рублей

Доцент Игорь Балынин рассказал о возможном росте пособия по безработице в 2027 году. Первый показатель может достичь 17 тыс. рублей. Для предпенсионеров размер также увеличится. Индексация составит 5-7%, начиная с 1 февраля 2027 года.

Доцент Финансового университета при правительстве РФ Игорь Балынин поделился с ТАСС информацией о возможном росте максимального размера пособия по безработице в 2027 году, который может достичь 16,7-17 тысяч рублей в течение первых трех месяцев выплат.

Согласно нынешнему законодательству, на сегодняшний день максимальная величина пособия по безработице составляет 15 886 рублей в первые три месяца, после чего уменьшается до 6 209 рублей в следующие три месяца. Балынин предполагает, что процент индексации будет колебаться в пределах от 5 до 7%. Таким образом, с 1 февраля 2027 года максимальный размер пособия по безработице может составлять от 16 680 до 16 998 рублей в течение первых трех месяцев, а в последующие три — от 6 519 до 6 644 рублей.

Балынин также уточнил, что действующий закон устанавливает максимальную величину пособия по безработице для предпенсионеров, которым осталось пять лет или меньше до выхода на пенсию, в размере 15 886 рублей на весь период выплат. В случае, если процент индексации будет находиться в пределах от 5 до 7%, эта сумма с 1 февраля 2027 года может увеличиться до 16 680-16 998 рублей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Проблема 500". Кто и как сделал из русских добровольцев "дезертиров" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Новости очень плохие": Большое наступление ВСУ на неожиданном участке. Враг "получил доступ к технологиям русских"? Тихий заговор банкиров: Зачем у России отбирают наличные? Завеса "цифровизации" скрывает катастрофу в экономике

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь