Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Попов заявил о возможных диверсантах на британских кораблях
Фото: Царьград
Происшествия

Попов заявил о возможных диверсантах на британских кораблях

Военный лётчик Владимир Попов выразил мнение, что британская авианосная группа в Норвежском море могла перевозить диверсантов для операций против России. Он не исключил возможность поддержки украинских боевых пловцов в минировании российских судов.

В Норвежском море британская авианосная группа могла перевозить диверсантов с целью высадки на северном побережье России. Об этом заявил в интервью с «Газетой.ru» военный лётчик Владимир Попов.

По мнению Попова, возможно, на кораблях этой группы находилась диверсионно-разведывательная команда, которая могла оказывать помощь украинским боевым пловцам в минировании российских судов. Лётчик напомнил о длительно напряжённых отношениях между Москвой и Лондоном, и подчеркнул необходимость учитывать такой рискованный сценарий.

Специалист также уточнил, что сами диверсанты с трудом могли находиться на авианосце HMS Prince of Wales и было более вероятно, что они размещались на других кораблях группы.

Ранее британское Министерство обороны сообщило о сближении российского воздушного судна Ту-142 с британским авианосцем. Ведомство указало, что российский самолёт подлетел к ударной авианосной группе военно-морского флота Великобритании, находящейся в Норвежском море.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Это – процесс очищения!" – 12 дней в гробу, убийства, пытки, поборы. Что стоит за делом ЧВК "Ястреб" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Кремль признал СВО войной. Вопрос мобилизации в России. Ликвидация ВПР Украины одобрена? "НАТО готовится воевать с Москвой сегодня ночью" Москве надоело терпеть: Пять тезисов Кремля для Украины. У России будет особый помощник? Песков приоткрыл завесу

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь