Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Попов: Россия требует долгосрочного мира в переговорах с США
Фото: Царьград
Политика

Попов: Россия требует долгосрочного мира в переговорах с США

Заместитель председателя комитета Госдумы Евгений Попов обсудил итоги телефонного разговора между президентами России и США. Он подчеркнул разницу в подходах — США хотят немедленного перемирия, а Россия — долговременного мира с гарантией безопасности.

США требуют немедленного и безусловного прекращения огня, а Россия настаивает на справедливом и легитимном установлении долгосрочного мира, считает заместитель председателя комитета Государственной Думы по информационной политике Евгений Попов. Таким образом он прокомментировал состоявшийся ранее телефонный разговор между президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и президентом США Дональдом Трампом.

Мы не питаем никаких иллюзий, понимаем, что это долгий и сложный процесс. Как мне кажется, разница концепций Соединенных Штатов и России заключается в том, что США хотят немедленного прекращения огня, перемирия безо всяких условий, у нас же - справедливое легитимное требование прочного мира на годы вперед или даже на десятилетия, — заявил Попов, как это отмечено в Telegram-канале фракции "Единая Россия" в Государственной Думе.

Депутат подчеркнул, что российская сторона, а также президент России, остаются привержены своим позициям, где основной акцент сделан на гарантиях безопасности для РФ. Попов считает, что это условие является необходимым для продвижения на мирных переговорах.

Парламентарий, рассуждая о русско-американских отношениях, отметил, что на данный момент наметился прогресс, и стороны продолжают вести диалог.

Сейчас все чаще стал появляться такой дипломатический термин, как осторожный оптимизм, я бы с ним с удовольствием согласился, — отметил Попов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" "Выбивают глаза и руки": Бойцов больше не щадят – "добрая воля" кончилась. Вскрыта странная деталь атаки "Орешника"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь