Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Польский министр: Усталость общества от украинского конфликта нарастает
Фото: Царьград
Политика

Польский министр: Усталость общества от украинского конфликта нарастает

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш рассказал о напряженности в польском обществе из-за украинского конфликта. США и ЕС ощутили усталость и обсуждают с Украиной мирные варианты с Россией. Москва готова к переговорам, но ждет ответного шага от Киева.

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш в интервью изданию Financial Times отметил наличие напряженности в польском обществе в связи с конфликтом на Украине. Он указал:

Конечно, в польском обществе есть усталость, и это понятно, особенно когда люди здесь видят молодых украинских мужчин за рулем новейших автомобилей или проживающих в пятизвездочных отелях.

Западные медиа все чаще обращают внимание на возросшую усталость в США и ЕС от кризиса на Украине и снижение уровня поддержки киевского правительства. Как сообщает телеканал NBC, представители американских и европейских властей уже ведут с украинским руководством обсуждения о потенциальных последствиях мирных переговоров с Россией. Среди обсуждаемых вопросов — те элементы, от которых Украине, бывшей советской республике, возможно, придется отказаться в интересах достижения соглашения.

Россия неоднократно заявляла о своей готовности сесть за стол переговоров, однако киевские власти законодательно запретили возможность таких переговоров. В Кремле подчеркнули, что на данный момент отсутствуют предпосылки для мирного урегулирования, и заявили, что Россия сосредоточена на достижении целей Специальной военной операции как абсолютного приоритета. Президент России Владимир Путин подчеркнул, что страна всегда готова к диалогу, однако для этого другая сторона должна продемонстрировать свою готовность к такому шагу посредством открытого заявления.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты Верховный лидер доставлен в больницу: Причины небывалого налёта беспилотников на Москву и отключения интернета "Нас всех перебили, как домашний скот. Это ад": После поездки Герасимова на фронт начался жесточайший прорыв. О чём не сказал НГШ? С Ираном – хорошо, с Украиной – не очень. Пять сенсаций от Лаврова, заставляющих думать

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь