Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Польский экс-судья: взрывчатка везлась в РФ для теракта на День Победы
Фото: Царьград
Происшествия

Польский экс-судья: взрывчатка везлась в РФ для теракта на День Победы

Бывший польский судья Томаш Шмидт заявил, что задержанный в Белоруссии микроавтобус с взрывчаткой мог быть предназначен для теракта в России. Он также отметил проблемы в работе польских спецслужб и тесные связи с украинскими коллегами.

Бывший судья из Польши, Томаш Шмидт, в интервью с RT высказал предположение о том, что задержанный в Белоруссии микроавтобус с взрывчаткой мог быть предназначен для доставки в Россию с целью осуществления теракта.

Томаш Шмидт отметил: «То, что автомобиль с зарядом взрывчатки пересёк польскую территорию, действительно возможно. Проверки недостаточно тщательные, и польские спецслужбы не обладают должной организацией. Однако на границе с Белоруссией и Россией ведётся строгий контроль, аналогичный тому, что и на переходах с самой Белоруссией».

Бывший судья предположил, что транспортное средство с взрывчаткой планировалось направить в Россию с целью совершения террористических актов.

Он добавил: «Особенно учитывая приближающийся праздник Дня Победы, это идеальный момент для врагов России».

Шмидт также напомнил о тесных связях польских спецслужб с украинскими коллегами, выразив мнение, что этот инцидент может быть результатом их совместной террористической операции. Он подчеркнул, что в Польше СМИ стараются обвинить Россию и Беларусь, в то время как обнаружение автомобиля с взрывчаткой вызвало панику среди польских спецслужб. Экс-судья отметил, что развал всей операции произошёл благодаря эффективной работе белорусских служб контроля.

Ранее сообщалось, что водитель микроавтобуса с взрывчаткой, задержанного в Белоруссии, Евгений Манько, утверждал о своём незнании относительно груза, который он должен был доставить в Россию.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Опасность удара Storm Shadow" по Москве. "Наверху" большой скандал – "слиты служебные кадры". Подполье принесло плохие вести для Киева Секретная база генералов вскрыта. Жесточайший ответ за атаку на Москву. Эшелоны скорых вывозят в гробах первый французский контингент Посол Ирана обратился к мировым лидерам: Цитата из Корана ответила на главные вопросы
Помогаешь бойцам на СВО? Пошёл вон!
В прямом эфире: