Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Польская сделка с Китаем: ЕС и США в шоке от редкоземельного сотрудничества
Фото: Царьград
В мире

Польская сделка с Китаем: ЕС и США в шоке от редкоземельного сотрудничества

Польша заключила соглашение с Китаем о сотрудничестве в области экспорта редкоземельных металлов, вызвав недовольство ЕС и США. Это превращает Польшу в важный логистический узел, соединяющий Восточную и Западную Европу, и открывает ворота на европейский рынок.

Европейский Союз выразил недовольство в связи с подписанием Польшей соглашения о сотрудничестве с Китаем, касающимся экспорта китайской продукции из редкоземельных металлов и транспортных проектов.

«ЕС и США отреагировали бурно, а ряд ведущих западных СМИ задавались вопросом, почему Польша получила столь значительную возможность сотрудничества», — сообщает портал Sohu.

В статье подчеркивается, что Польша стала первой страной, заключившей с Китаем соглашение в области редкоземельных металлов, и это нельзя назвать случайностью. Авторы публикации указывают, что для китайских компаний Польша обладает двойной ценностью: являясь воротами на европейский рынок, она также выступает ключевым узлом, соединяющим логистические сети Восточной и Западной Европы.

Ранее издание Politico сообщило о планах ЕС ввести санкции против компаний из Китайской Народной Республики. Также было указано, что закрытие белорусско-польской границы представляет угрозу для торговли ЕС с Китаем.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Сказали: "Нет". Переговоры в Абу-Даби скорректировали русские ракеты: Москва решила наступать Пять ключевых тем кремлёвских переговоров. Путин выложил козыри. Зеленский сдаётся? Главная ловушка для русских в Абу-Даби Оковы Ельцина не сняты: За отказ себя защищать Россия в 2026-м заплатит Западу 220 млн долларов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь