Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Польша запретила словацкому самолету на Москву пролететь над своей территорией
Фото: Царьград
Политика

Польша запретила словацкому самолету на Москву пролететь над своей территорией

Министр обороны Польши призвал избегать полетов в Москву, а словацкий вице-спикер сообщил об отказе Варшавы разрешить пролет делегации в Россию. Визит направлен на восстановление отношений и обсуждение сотрудничества в энергетике.

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш выступил с заявлением, призывающим отказаться от полетов в Москву. Об этом он сообщил во время брифинга, который транслировал телеканал TVP Info. Такое заявление прозвучало на фоне отказа Польши предоставить разрешение самолету делегации словацкого парламента на пересечение воздушного пространства страны.

Министр отметил: "Что касается направления полета, то рекомендую полеты в Варшаву, а не в Москву", обращаясь к журналистам.

В воскресенье стало известно, что вице-спикер словацкого парламента и глава партии СНС (Словацкая национальная партия) Андрей Данко сообщил о том, что Варшава отказалась пропустить спецборт, направлявшийся в Москву, через свое воздушное пространство. В результате самолет лек маршрут через Чехию и Германию.

Ранее политик Андрей Данко подчеркивал, что визит парламентской делегации в Москву направлен на восстановление отношений с Россией и продолжение диалога, инициированного словацким премьером Робертом Фицо. Данко сообщал, что одной из ключевых тем его встреч в Москве будет сотрудничество в энергетической сфере. По его словам, данная поездка в Россию важна в контексте поставок российского газа и нефти в Словакию.

Делегация словацкого парламента, состоящая из шести человек, планирует находиться в России до 15 января.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты Верховный лидер доставлен в больницу: Причины небывалого налёта беспилотников на Москву и отключения интернета "Нас всех перебили, как домашний скот. Это ад": После поездки Герасимова на фронт начался жесточайший прорыв. О чём не сказал НГШ? С Ираном – хорошо, с Украиной – не очень. Пять сенсаций от Лаврова, заставляющих думать

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь