Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Польша увеличила финансирование Восточного щита до 10 млрд евро
Фото: Царьград
Политика

Польша увеличила финансирование "Восточного щита" до 10 млрд евро

Цезарий Томчик, госсекретарь Минобороны Польши, сообщил об увеличении бюджета проекта "Восточный щит" на границе с Россией и Белоруссией до 10 млрд евро. Проект завершится в 2028 году и обеспечит границу сетью укреплений и разведывательных систем.

Финансовые вложения в проект оборонной линии Tarcza Wschod, известной как "Восточный щит", расположенной на границе с Россией и Белоруссией, значительно возросли. Теперь общая сумма финансирования составит 10 миллиардов евро, что превышает изначальные планы более чем в четыре раза. Об этом в среду проинформировал госсекретарь Министерства национальной обороны Польши Цезарий Томчик.

"Мы увеличили финансирование проекта "Восточный щит" до 10 миллиардов евро", - заявил Томчик в сообщении, распространённом пресс-службой ведомства.

Ранее общая стоимость проекта оценивалась в 10 миллиардов злотых, что соответствует 2,4 миллиарда евро. Кроме того, госсекретарь Министерства обороны Польши отметил, что "к концу текущего года безопасность будет обеспечена на 200 километрах границы".

Протяженность польско-российского участка границы составляет около 200 километров, а польско-белорусского – примерно 400 километров. Проект Tarcza Wschod предусматривает возведение сети укреплений, заграждений, бункеров и систем разведки вдоль границы Польши с Россией и Белоруссией, а завершение строительства запланировано на 2028 год.

Ранее мы сообщали о том, что Норвегия выделила значительные средства для поддержки Украины, направленные на ускорение поставок вооружений в рамках инициативы PURL. Этот шаг вызвал резкую реакцию со стороны Москвы, которая предупредила о том, что подобные действия стран НАТО могут усугубить конфликт. Российская сторона также заявила, что транспортировки оружия, направленные в Украину, будут рассматриваться как законные цели для атаки, что создаёт дополнительные риски для эскалации напряженности в регионе.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Круче дела Эпштейна!": Торговля русскими детьми вышла на небывалый уровень. Откровения турецкого адвоката Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Удары, которые Россия не может отразить: Европа создала небывалое оружие "О масштабных операциях можно забыть": Враг перерезает дорогу в Крым. Президенту поставили ультиматум

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь