Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Польша продлевает контроль на границах с Германией и Литвой до октября
Фото: Царьград
Политика

Польша продлевает контроль на границах с Германией и Литвой до октября

Министр внутренних дел Польши Марцин Кервинский объявил о продлении контроля на границах с Германией и Литвой до 4 октября. Мера принята для ограничения нелегальной миграции из Белоруссии и вызвана успехом в усилении охраны восточной границы.

Министерство внутренних дел и администрации Польши объявило о продлении пограничного контроля на рубежах с Германией и Литвой до 4 октября. Эта информация была озвучена министром Марцином Кервинским в воскресенье.

В ходе своей инспекции восточной границы, министр отметил прогресс в ограничении нелегальной миграции по восточному маршруту, заявив о достижении 98% эффективности заграждений.

"Это означает, что поток нелегальных мигрантов смещается на другие участки", - пояснил Кервинский.

Поэтому принято решение о продлении временных мер контроля на границах с Германией и Литвой до 4 октября текущего года, как передала пресс-служба министерства, ссылаясь на главу ведомства.

Марцин Кервинский также особо подчеркнул, что европейские партнеры проявляют полное понимание в отношении данного решения.

"Мы направили соответствующее уведомление в Европейскую комиссию. Польша успешно защищает свои границы, как на востоке, так и на западе и севере", - заявил министр.

Система временного контроля на границах с Литвой и Германией была введена в действие в начале июля, и предполагалось, что она будет функционировать с 7 июля по 5 августа. На литовской границе проверки транспорта ведутся в 13 пунктах, причем контроль осуществляется выборочно.

Варшава обосновывает такие меры необходимостью остановить вторичную нелегальную миграцию через Белоруссию, когда мигранты пытаются проникнуть в Польшу и Германию, выбрав маршрут через Латвию и Литву.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё ИИ рассчитал сроки СВО. Есть лишь один вариант. Мы взялись за АЭС: За "возвращение" Купянска Зеленский получил оружие, сгоревшее в Одессе "Русских она презирает": Американская дочь Агутина и Варум "удачно" погуляла по Москве. Родители лишились заработков?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь