Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Польша продлевает буферную зону на границе с Белоруссией до декабря
Фото: Царьград
Политика

Польша продлевает буферную зону на границе с Белоруссией до декабря

Польша продлила действие буферной зоны на границе с Белоруссией из-за увеличения числа мигрантов. Министр внутренних дел Марцин Кервински сообщил, что мера будет действовать до декабря, что важно для безопасности страны и Европейского Союза.

Продление действия буферной зоны, установленной Польшей на границе с Белоруссией, объявлено пресс-службой польского Министерства внутренних дел и администрации в пятницу.

"Министр внутренних дел и администрации продлил действие буферной зоны на польско-белорусской границе еще на три месяца... Предписания будут действовать с 6 сентября по 4 декабря", - сообщается в объявлении.

"Сохранение буферной зоны необходимо в связи с растущим миграционным давлением из Беларуси. Польско-белорусская граница, герметичность которой приближается к 98%, имеет решающее значение для безопасности Польши и всего Европейского Союза", - отмечает министр внутренних дел и администрации Марцин Кервински, цитируемый пресс-службой.

За последние месяцы количество попыток незаконного пересечения польско-белорусской границы значительно возросло. Согласно данным МВД Польши, за период с июня по август 2025 года Пограничная служба зафиксировала почти 13,800 таких случаев, что на 83% больше по сравнению с 7,500 случаями за аналогичный период прошлого года.

Также подчёркивается, что в августе текущего года зарегистрировано более 5,400 попыток пересечения, тогда как в августе 2024 года их было менее 2,300, что составляет рост почти в 2,5 раза.

Польша ввела буферную зону на части приграничной территории с Белоруссией 13 июня 2024 года. Эта мера подразумевает временный запрет на пребывание посторонних лиц в определенной зоне. В целях усиления безопасности на границе были также задействованы военнослужащие Военной жандармерии и дополнительные подразделения полиции, чтобы справляться с увеличением нападений со стороны мигрантов на пограничников и военных, несущих службу на границе. Первоначально ограничения планировались на 90 дней, но впоследствии их продлили.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" Вот это поворот! "Маринера" налетела на британский "риф". Русских жёстко подставили под удар США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь