Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Польша повысила готовность: истребители F-16 в воздухе из-за русской активности
Фото: Царьград
Политика

Польша повысила готовность: истребители F-16 в воздухе из-за русской активности

Польша привела в боеготовность истребители и средства ПВО в ответ на активность русских сил на Украине. Полеты истребителей F-16 увеличивают финансовую нагрузку на польских налогоплательщиков, стоимость летного часа достигает 21 тысячи долларов.

Военные самолеты Польши и их союзников были подняты в воздух в связи с предположительной активностью русских сил на Украине, как сообщает оперативное командование вооруженных сил Польши.

"В нашем воздушном пространстве начала действовать польская и союзническая авиация... На выполнение оперативных задач по тревоге были подняты пары истребителей, а наземные средства ПВО и радиолокационного наблюдения приведены в состояние повышенной готовности", - отмечается в сообщении, размещенном на странице оперативного командования в социальной сети X.

Польские военные подчеркивают, что предпринятые меры направлены на обеспечение безопасности в районах, прилегающих к зонам с повышенной угрозой на Украине.

По данным информационного портала NaTemat, регулярные полеты истребителей военно-воздушных сил Польши, якобы вызванные активностью русской авиации на Украине, значительно увеличивают финансовую нагрузку на польских налогоплательщиков.

Согласно официальной информации Министерства национальной обороны и ответам ведомства на различные парламентские запросы последних лет, стоимость летного часа польского истребителя F-16 составляет около 76-77 тысяч злотых (приблизительно 21 тысяча долларов).

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Болевой приём, которого никто не ждал: Иран ударил в "цифровое сердце" Запада Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь