Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Польша отправила войска на границы с Германией и Литвой
Фото: Царьград
Политика

Польша отправила войска на границы с Германией и Литвой

Президент Польши Кароль Навроцкий распорядился отправить войска на границы с Германией и Литвой для помощи пограничникам. Временный контроль на этих участках продлён до апреля 2026 года в ответ на меры ФРГ, начатые осенью 2024 года против нелегальной миграции.

Президент Польши Кароль Навроцкий отдал приказ о развертывании подразделений вооруженных сил страны на границах с ФРГ и Литвой. Данную информацию предоставило Бюро национальной безопасности Польши.

Согласно сообщению ведомства, в период с 5 октября 2025 года по 4 апреля 2026 года войска и подразделения Вооруженных сил Польши будут задействованы для обеспечения защиты государственной границы, а также для поддержания безопасности и общественного порядка в пределах зон действия пограничных переходов и пограничной зоны на участках государственной границы с Федеративной Республикой Германия и Литовской Республикой. Кроме того, сообщается, что контингент ВС Польши будет находиться там с целью оказания помощи пограничным службам.

1 октября власти Польши продлили действие временного пограничного контроля на границах с Германией и Литвой до 4 апреля 2026 года. 1 июля премьер-министр Польши Дональд Туск объявил о введении временного пограничного контроля на этих границах, который начал действовать 7 июля сроком на 30 дней. Эта мера была впоследствии продлена до 4 октября. Варшава приняла это решение в ответ на аналогичные действия со стороны ФРГ, которые были введены осенью 2024 года в рамках борьбы с нелегальной миграцией.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Болевой приём, которого никто не ждал: Иран ударил в "цифровое сердце" Запада Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь