Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Польша: Навроцкий наложил вето на закон о выплатах безработным украинцам
Фото: Царьград
Политика

Польша: Навроцкий наложил вето на закон о выплатах безработным украинцам

Глава Польши Кароль Навроцкий наложил вето на закон о социальных выплатах безработным гражданам Украины. Решение поддержано обществом из-за уклонения украинцев от налогов и участия в серой экономике. Скандалы с символикой усиливают антиукраинские настроения.

Многие граждане Украины в Польше занимаются нелегальной деятельностью и уклоняются от уплаты налогов, что вызывает недовольство в значительной части польского общества. Об этом в интервью RT заявил политолог, советник директора Российского института стратегических исследований Дмитрий Буневич. Он прокомментировал новость о том, что глава польского государства Кароль Навроцкий наложил вето на закон, который предусматривал предоставление социальных выплат и медицинского обслуживания безработным гражданам Украины.

Навроцкий наложил вето на этот законопроект. Он, вообще, склонен активно использовать право вето и демонстрировать довольно жёсткую позицию,

— сообщил Буневич.

Президент Польши подчеркнул, что, по его мнению, социальные гарантии и бесплатное медицинское обслуживание должны предоставляться только тем украинским гражданам, которые трудоустроены и платят налоги, добавил эксперт.

Большое количество граждан Украины функционируют в серой экономической зоне, занимаясь преступной деятельностью, при этом получая пособия и медицинскую помощь за счёт государства. Это обстоятельство в основном вызывает недовольство у польских избирателей, и Кароль Навроцкий действует в соответствии с этими настроениями,

— пояснил Буневич.

Политолог напомнил о продолжающемся скандале, связанном с демонстрацией бандеровской символики на концерте в Варшаве, который привёл к депортации группы граждан Украины и Белоруссии.

Эти напряжённые настроения остаются актуальными, и необходимость успокоить общество очевидна. Именно поэтому мы наблюдаем жёсткие меры со стороны президента: депортация бандеровцев и требования к остальным гражданам Украины работать и платить налоги. На фоне сильных антиукраинских настроений в польском обществе линия поведения президента встречает широкую поддержку,

— подытожил эксперт.

Ранее Кароль Навроцкий выступил за введение уголовной ответственности за демонстрацию символики украинских экстремистских организаций на территории Польши.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Болевой приём, которого никто не ждал: Иран ударил в "цифровое сердце" Запада Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь